УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собчак убита реакцией на свой "необидный" вопрос. Видео

1,8 т.
Собчак убита реакцией на свой 'необидный' вопрос. Видео

Вчера, на вручении престижной российской кинопремии «НИКА» известная телеведущая Ксения Собчак устроила политический скандал, спросив актрису Чулпан Хаматову о ее поддержке Владимира Путина на выборах президента России.

Ксению Собчак, которая в последние месяцы ведет активную политическую деятельность, пригласили быть ведущей заключительной части церемонии. Вручая приз за благотворительность актрисе Чулпан Хаматовой, Собчак задала неожиданный вопрос: "Если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы всё равно агитировали за Владимира Путина?"

Вопрос Собчак вызвал бурную реакцию в зале, раздался свист. Сама Чулпан Хаматова заявила, что не стоит обсуждать эту тему во время праздника кино.

За нее вступился актёр Евгений Миронов, который также в это время находился на сцене. Он резко обратился к Собчак: "Разница между тобой и этими девочками: в том, что они делают доброе дело не ради рекламы и не ради количеств просмотров по YouTube".

В своем Твиттере Собчак так пояснила свой вопрос к Хаматовой: «Это был просто вопрос. Не призыв. Не агитация. Просто вопрос. Но в нашей стране вопрос задать – это уже видимо преступление».

Собчак написала, что несколько раз приглашала Хаматову к себе на телепередачу, однако безуспешно: «Это была единственная возможность спросить. Если честно, я убита такой реакцией».

Она подчеркнула, что не хотела критиковать или осуждать актирису, а просто получить ответ на вопрос, который волнует всю страну. «Давайте все вместе не бояться спрашивать и говорить о том что важно. Будет тяжело и трудно. Но надо гнуть свою линию. И говорить то, что думаешь», - написала Собчак.