УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Казахстана шокировали последние события в Одессе

14,5 т.
МИД Казахстана шокировали последние события в Одессе

Казахстан призывает все стороны, вовлеченные в противостояние на Украине, незамедлительно отказаться от насилия, говорится в специальном заявлении МИД страны, опубликованном в воскресенье, передает РИА Новости.

"Призываем все стороны, вовлеченные в противостояние, незамедлительно отказаться от насилия и эскалации угроз. Считаем, что сейчас задача состоит в том, чтобы приложить все усилия для поиска мирных путей урегулирования противоречий и скорейшей стабилизации ситуации", — говорится в заявлении.

Читайте: Украинцы Казахстана призвали Назарбаева осудить агрессию РФ в Крыму

МИД подчеркивает, что в Казахстане весьма обеспокоены ростом насилия в Украине, в том числе в связи с событиями в Одессе, Славянске и Краматорске.

"С чувством глубокого сожаления отмечаем, что эти события повлекли за собой гибель большого количества людей", — говорится в документе.

Казахстан призывает все заинтересованные стороны к соблюдению договоренностей, достигнутых в Женеве 17 апреля.

"Убеждены, что события последних дней должны стать серьезным сигналом для скорейшего восстановления мира, стабильности и безопасности в Украине", — говорится в заявлении МИД.

Читайте: Назарбаев выступает против внешнего вмешательства в дела Украины

Как сообщал "Обозреватель", 2 мая пособники террористов в Одессе напали на марш футбольных ультрас в поддержку единства Украины.

Позже проукраинские активисты снесли лагерь Антимайдана. После этого в Одессе произошел пожар в Доме профсоюзов.

По последним данным, в результате погибли 46 человек.