УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запад и Восток решили изолировать Путина с целью совместного контроля над ослабевшей Россией - политолог

37,5 т.
Кремль

Китай отбирает у России евразийский проект, усиливая международную изоляцию РФ.

Об этом написал в своем Facebook политолог Виктор Небоженко.

"Несколько дней назад в Пекине происходило грандиозное событие мирового масштаба. Китай представлял своей проект "Нового Шелкового Пути". На этом форуме "Один пояс – один путь" собрались представителей 130 государств, 29 из которых были представлены лидерами стран. Президент России Путин затерялся среди гостей этого всемирного форума. Ибо все прекрасно понимали, что Путин не участвует в этом "празднике жизни"", - пишет он.

Читайте: В Кремле раскрыли темы переговоров Путина с Макроном

По словам Небоженко, этот интеграционный и геополитический проект, который свяжет Китай с Европой, минуя Россию, создаст Кремлю конкурента в евразийском проекте, в который Пекин собирается вкладывать огромные средства.

"По сути дела, это серьезная альтернатива Евразийскому Союзу ,на который Путин потратил 10 лет. Более того, если посмотреть на карту стран, по которым будет проходить Новый шелковый путь, то он подозрительно сильно совпадает с знаменитым планом "Анаконда" по окружению СССР военными базами и конфликтами времен Холодной войны. Не случайно китайцы дали ему такое интересное название - "Один путь- один пояс". Китайский мир медленно, но уверенно выигрывает у Русского мира Путина", - считает эксперт.

В геополитической ловушке, уверен он, Кремль оказался после нападения на Украину и захвата ее территорий.

"Запад и Восток медленно изолируют Путина от остального мира, с целью совместного использования ослабевшей России. На Востоке и Юге Россию теперь ограничивает и зажимает Китайский шелковый путь. А на Западе, к Европе, ему преграждает путь , борющеяся с агрессором Украина и санкции. Остается только Север. Но и Арктику у него, в течении ближайших 10 лет отберут", - подчеркнул Небоженко.

Также, напоминает он, грядет новая геополитическая неприятность для России.

"Президент Турции Эрдоган, которому Кремль так сильно помогает, быстрыми темпами формирует, под себя, новое геополитическое образование - от Крыма и Стамбула - до Астаны и Ашхабада – "Тюркский мир", которые идет на смену Османскому проекту и турецкой республики Ататюрка. И этот "тюркский мир" будет конфликтовать не с китайцами или арабами, а с "русским миром Путина"", - добавил политолог.

Как сообщал "Обозреватель", Путина предостерегли от поисков союзника в Китае.