УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуги народа" рассказали, что подарили Зеленскому на день рождения. Фото

'Слуги народа' рассказали, что подарили Зеленскому на день рождения

Народные депутаты из фракции "Слуга народа" подарили президенту Украины Владимиру Зеленскому книгу "Україна – козацька держава" на его 43-й день рождения.

Об этом изданию "Бабель" рассказали несколько нардепов. Подарок Зеленскому вручили 25 января во время заседания фракции (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Подарком занимался глава фракции Давид Арахамия. При этом "слуги народа" не знают, сколько стоила книга и какое именно ее издание было приобретено. В интернете стоимость книги варьируется от нескольких тысяч до 100-120 тысяч гривен за "президентское издание".

"Україна – козацька держава" – это книга подарочного формата, выпущенная в 2004 году. Ее автором является украинский историк и искусствовед Владимир Недяк, он собрал команду ученых и исследовал эпоху казачества. В книгу вошли более пяти тысяч фотографий различных культурных объектов украинских казаков, которые собирали в музеях и частных коллекциях ряда стран мира.

Книга "Україна – козацька держава".
Одно из изданий книги стоимостью 22,5 тысячи гривен.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в понедельник, 25 января, шестому президенту Украины Владимиру Зеленскому исполнилось 43 года. В социальной сети Instagram президент показал, как начался его праздник.