УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожский "Металлург" проиграл матч дома

3,9 т.
Запорожский 'Металлург' проиграл матч дома

Матч начался в невысоком темпе. Примерно до 20-й минуты соперники пытались больше контролировать мяч, преимущественно на своей половине поля, что обусловило полное отсутствие угрозы воротам. Постепенно "Металлург" стал активнее действовать на половине поля "Реал Фармы", и на 28-й минуте даже забил гол, однако он был отменен судейской бригадой. Башинский опасно пробил, голкипер одесситов отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Керножицкий, у которого лайнсмен зафиксировал офсайд.

Гости после этого эпизода также взбодрились и спустя несколько минут организовали момент у ворот Теленкова, которому пришлось отражать удар с близкого расстояния. А перед самым перерывом защита "Металлурга" чуть не привезла себе гол – на линии вратарской был "забыт" один из игроков соперника, который не смог воспользоваться таким "подарком" и пробил во вратаря.

После перерыва преимущество было на стороне гостей. Уже на 51-й минуте они "отметились" ударом в перекладину ворот Теленкова, а на 64-й одесситам удалось открыть счет. Бондаренко вошел в штрафную "Металлурга" с правого фланга и точно пробил мимо вратаря. Спустя 18 минут он же откликнулся на фланговый навес, замкнув его ударом головой – в данном случае Теленков ошибся на выходе. А вот у запорожцев после перерыва в атаке практически ничего не получилось, за исключением момента на 87-й минуте, когда был назначен штрафной в ворота "Реал Фармы", но и в данном случае мяч пролетел выше ворот. "Металлург" терпит очередное поражение со счетом 0:2.

Голы: Бондаренко (64, 82)

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба "Металлург".