УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания "Метинвест" в виртуальной реальности показала учащимся, как работает крупное промышленное предприятие

1 минута
324
Компания 'Метинвест' в виртуальной реальности показала учащимся, как работает крупное промышленное предприятие

В Запорожье стартовала профориентационная выставка для учащихся старшей школы под названием Steel Tok. Подростки проходят здесь веселые производственные квесты, организованные в стилистике "Тик-Тока".

На семи интерактивных локациях имитированная деятельность рабочих профессий – это слесарь, токарь, сварщик, машинист крана, а также электромонтер, огнеупорник и машинист теплотяга.

Школьники выполняют предложенные задания и одновременно получают общую информацию о том, как работает крупное промышленное предприятие.

"Очень интересно, все было очень понятно, и все очень круто объясняли… На самом деле мне понравилось все, но больше всего, пожалуй, – виртуальная реальность… Работа в металлургическом комплексе очень интересна и очень важна в нашей жизни", – говорит девятиклассница Карина Семкина.

Организатор мероприятия – группа "Метинвест" – давно и серьезно занимается подготовкой производственных кадров. Для этого даже создают новые учебные заведения. Но для того чтобы там было кого учить, профориентацию начинают уже на уровне средних и старших классов школ.