УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция рассматривает три версии убийства бердянского общественника Виталия Олешко

2,3 т.
Полиция рассматривает три версии убийства бердянского общественника Виталия Олешко
Полиция рассматривает три версии убийства бердянского общественника Виталия Олешко

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что у следствия есть все основания считать, что убийство бойца АТО, бизнесмена и общественника Виталия Олешко было заказным.

Об этом Вячеслав Аброськин сказал во время оперативного совещания в Бердянске.

В мероприятии приняло участие руководство регионального ГУНП. По словам Аброськина, сегодня следствием рассматриваются три основные версии убийства.

"Первая версия - преступление совершено лицами, которые входят в преступные организации. Также мы рассматриваем версии совершения этого преступления из-за активной общественной или предпринимательской деятельности убитого. Кроме того, у нас есть все основания считать, что это - заказное убийство. Следы ведут за пределы Бердянска и Запорожской области. Сейчас мы устанавливаем всех участников от исполнителей и пособников до заказчиков", - сказал первый заместитель председателя НП.

Он также добавил, что уже есть определенные наработки, и выразил уверенность, что в ближайшее время будут задержаны все причастные к совершению этого убийства.

В ведомстве также сообщили, что теперь расследованием занимаются в следственном управлении полиции Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры области.

Напомним, ветеран АТО, бизнесмен и общественник Виталий Олешко (позывной "Сармат") был застрелен 31 июля, а уже на следующий день, 1 августа, полиция сообщила о задержании пятерых подозреваемых в совершении убийства.