УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вся Киевская область освобождена от противника, – Маляр

1 минута
28,0 т.
Ирпень освободили

По состоянию на 2 апреля вся территория Киевской области освобождена от российских оккупантов. В частности, Вооруженные Силы Украины выбили захватчиков из Ирпеня, Бучи, Гостомеля.

Об этом в Facebook сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Киевщину освободили от оккупантов

Он отмечал, что в настоящее время город находится под полным контролем Вооруженных Сил. Военные провели зачистку города от вражеских солдат и диверсионно-разведывательных групп.

"Хочу обратиться к жителям – в Ирпень пока возвращаться нельзя, это опасно. Мы закрепляемся на рубежах и будем дальше увольнять Бучу, Гостомель, Ворзель", – добавил тогда чиновник.

Также 31 марта украинские воины освободили от российских захватчиков город Буча Киевской области. 1 апреля эту информацию подтвердил мэр Бучанского территориального общества Анатолий Федорук, назвав день освобождения огромным праздником.

При уходе из Бучи российские оккупационные войска провели минирование гражданских сооружений, объектов инфраструктуры и участков местности в пределах населенного пункта.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL