УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ за минувшие сутки освободили еще шесть населенных пунктов, – Зеленский

1 минута
21,4 т.
ВСУ за минувшие сутки освободили еще шесть населенных пунктов, – Зеленский

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов еще шесть населенных пунктов. На деоккупированных территориях активно идет процесс восстановления и возвращения к нормальной жизни.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в традиционном вечернем видеообращении к украинскому народу, в котором подвел итоги 79-го дня полномасштабной войны с РФ. Отметим, что глава государства не назвал населенные пункты, из которых сегодня выбили врага наши защитники.

Всего на 13 мая было деоккупировано уже 1015 украинских городов, поселков и сел.

"Продолжаем восстановление деоккупированных территорий Украины. Возвращаем туда электричество, водоснабжение, связь, транспорт, социальные услуги. Это важно", – сказал гарант.

Президент подчеркнул, что военно-политическое руководство государства помнит о каждом городе и каждой общине, которые еще находятся под российской оккупацией.

"Херсон, Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Мариуполь и все города и поселки Донбасса...Постепенное освобождение Харьковщины доказывает, что мы никого не оставим врагу", – заявил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов считает, что большая часть активных боевых действий между ВСУ и российскими оккупантами завершится до конца 2022 года. Результатом этой войны станет возвращение Украиной всех своих территорий.