УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 120 населенных пунктах Киевщины возобновлены поставки газа – ОП

2 минуты
3,4 т.
В 120 населенных пунктах Киевщины возобновлены поставки газа – ОП

В 120 населенных пунктах Киевской области, а это почти 150 тысяч объектов потребителей, завершено восстановление услуги распределения природного газа. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"Службы "Киевоблгаза" работают в штатном режиме. Усиленное количество аварийных бригад остается работать в Бучанской, Ирпенской и Гостомельской громадах", – отметил Тимошенко.

Также энергетики работают над подключением каждого отдельного дома или квартиры Киевщины к электроснабжению.

По его информации, за сутки на территории области уничтожено 327 взрывоопасных предметов.

В то же время Тимошенко проинформировал, что в Житомирской области продолжается разминирование в Народицкой территориальной громаде.

"В селе Быстри и Малинской территориальной громаде начато обследование поврежденных жилых домов. В Черняхове взялись за замену окон. В Овручской громаде вывозят остатки от завалов разрушенных домов", – подчеркнул замруководителя ОП.

Тимошенко также рассказал, что в Ахтырском районе Сумской области продолжаются ремонтные работы на поврежденных сетях газоснабжения. В самом городе Ахтырка разбирают завалы ТЭЦ, убирают центральную часть города и придомовые территории.

В городе Белополье был проведен разбор частично разрушенных жилых домов и хозяйственных сооружений. Проведены работы по восстановлению доступа к помещениям, заблокированным обломками вследствие вражеских ударов.

На дорогах Сумской и Черниговской области работают дорожные службы.

В Черниговской области проводятся ремонтные работы на объектах Областной больницы и Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, продолжается разминирование территорий.

На Харьковской кольцевой дороге идут работы по обеспечению проезда. Более 10 единиц техники и дорожники очищают уже разминированные участки дороги, после чего приступят к аварийному ремонту автодороги.

"В деоккупированных поселках Харьковщины Малая Рогань и Ольховка начали выплату пенсий, в освобожденных небольших населенных пунктах приступают к работе мобильные пункты Укрпочты", – сказал Тимошенко.

Напомним, как ранее сообщил Тимошенко, в ОП планируют построить новые дома в Харькове для жителей Северной Салтовки, потерявших свои дома из-за российской агрессии.