УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нанесла ракетные удары по Днепропетровщине: есть разрушения. Фото

2 минуты
29,8 т.
Россия нанесла ракетные удары по Днепропетровщине: есть разрушения. Фото

Утром 18 мая Россия совершила очередную атаку на Днепропетровскую область Украины. В результате ракетного удара разрушен инфраструктурный объект и повреждены частные дома.

Пострадали местные жители. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

По его словам, в регионе была тревожная ночь и неспокойное утро. Во время атаки по Днепру наша ПВО сбила одну ракету.

Воронка, образовавшаяся от ракетного удара РФ

При этом обломки упали на частный двор, где ранения получила женщина. В общем в результате действий оккупантов в области повреждены два дома.

Два дома получили повреждения

Резниченко добавил, что другая российская ракета попала по объекту транспортной инфраструктуры и полностью его разрушила.

Позже он уточнил, что из-за ракетной атаки по Днепру пострадали три человека – две женщины и мужчина, которые получили осколочные ранения.

Последствия ракетного удара РФ

Также враг обстрелял две общины на границе области с Херсонщиной – Зеленодольской и Апостоловской.

На месте происшествия работали медики

Напомним: утром в эту среду Россия нанесла ракетные удары по Днепру и Николаеву. Взрывы раздались за несколько минут до объявления воздушной тревоги. В Днепре вражескую ракету сбила ПВО, в центре облцентра, а также в Николаеве зафиксированы повреждения в частном секторе.

Как сообщал OBOZREVATEL, к вечеру 17 мая на Днепропетровщине сбили российский беспилотник. Людей испугали громкие звуки, но местные власти поспешили успокоить, что это работали украинские защитники.