УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты украли 14 тонн гуманитарной помощи с продуктами и медикаментами, которая направлялась в Мелитополь, – Верещук

1 минута
7,6 т.
Работа гуманитарных коридоров в Украине

Гуманитарная помощь, которая 31 марта направлялась в Мелитополь, так и не доехала до жителей города. Российские военные разграбили все автобусы, загруженные продовольствием и медикаментами общим весом 14 тонн.

Об очередном преступлении оккупантов рассказала министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. На вечернем брифинге она подвела итоги работы "зеленых коридоров" в Украине (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Всего в Мелитополь прибыло 12 автобусов для эвакуации людей, загруженных гумпомощью.

"Всю гуманитарную помощь отняли оккупационные войска", – отметила министр.

Украинская сторона ведет переговоры, чтобы транспорт вернули и жители города смогли в пятницу, 1 апреля, выехать на этих автобусах в Запорожье.

В целом за 31 марта сработали три гуманитарных коридора в Запорожской области. На собственном транспорте до Запорожья добрались 1458 человек, из них 631 человек из Мариуполя. Также выехали 827 человек из Бердянска, Мелитополя, Энергодара, Пологов, Орехова, Гуляйполя и Васильевки.

Днем ранее в Украине сработали еще три "зеленых коридора", благодаря чему удалось эвакуировать более 1500 мирных жителей.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

Обращение OBOZREVATEL

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!