УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли Луганщину артиллерией: в Северодонецке погибли 10 человек

1 минута
7,6 т.
Оккупанты обстреляли Луганщину артиллерией: в Северодонецке погибли 10 человек

Российские оккупационные войска продолжают атаковать мирные украинские города. В Луганской области солдаты Кремля устроили обстрел Северодонецка и Лисичанска. По состоянию на 18.20 известно по меньшей мере о 10 погибших. Спасательные работы продолжаются.

Огонь армия РФ вела из артиллерии. Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Очередной обстрел Северодонецка и Лисичанска россияне совершили сегодня днем, 16 мая", – говорится в сообщении. Отмечается, что Северодонецк выдержал мощные удары. Вследствие этого были повреждены дома гражданских, однако их количество еще неизвестно.

Последствия обстрелов Луганской области военными РФ

Кроме того, пострадало здание склада местного научно-производственного объединения, там произошло возгорание, ликвидированное спасателями.

В то же время, в Лисичанске в результате обстрелов врага также загорелся жилой фонд. В настоящее время на месте работают сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Огонь рашисты вели из артиллерии
К счастью, обошлось без жертв и пострадавших

Напомним, российские оккупанты начали забирать в свою армию всех мужчин на неподконтрольной Украине территории Луганской области. Их сразу же бросают в бой против украинских защитников, даже не научив обращаться с оружием.

Ранее эксперты заявили, что российские силы, вероятно, отказались от задачи завершить крупномасштабное оцепление украинских войск от Донецка до Изюма в пользу завершения захвата Луганской области. Сейчас у оккупантов закончились боеспособные резервисты.