УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Контрнаступление идет по всем направлениям, когда это возможно и необходимо – ОК "Восток"

1 минута
16,2 т.
Контрнаступление идет по всем направлениям, когда это возможно и необходимо – ОК 'Восток'

Вооруженные силы Украины проводят контрнаступательные действия там, где это возможно и необходимо. Решение о контрнаступлении принимается на самом высоком уровне – сознательное, взвешенное и совершенно понятное.

Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" сообщил спикер оперативного командования "Восток" Илько Божко. Также, по его словам, ВСУ делают все, чтобы сдержать врага.

"Надо понимать, где это возможно и необходимо длится контрнаступление по всем направлениям. Следует это понимать, ВСУ использует все возможности, чтобы не просто сдержать врага, а прекратить его разрушительную деятельность", – отметил Божко.

Ранее он заявил, что российские войска в Луганской области пытаются закрепиться в Лимане и вышли на окраины Северодонецка. Однако их действия при штурме неэффективны, а заявления о якобы взятии города не соответствуют действительности.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Северодонецке в Луганской области ситуация очень напряженная, российские войска приблизились к городу вплотную, на окрестностях идут тяжелые бои, однако город находится под украинским флагом.

По словам главы Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александра Стрюка, в Северодонецке украинские войска занимают "сложную оборонную позицию", поскольку на окраинах города ведутся бои.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!