УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Количество военных в Украине могут довести с 700 тысяч до 1 миллиона, – Арестович

1 минута
33,1 т.
Количество военных в Украине могут довести с 700 тысяч до 1 миллиона, – Арестович

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что в резерве у нашей страны есть 700 тысяч военных. При необходимости их количество могут довести до одного миллиона.

Об этом Арестович 24 мая сказал в эфире программы "ФЕЙГИН LIVE" на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). При этом, по его словам, может возникнуть проблема с вооружением новых военнослужащих.

"Все упирается в поставки западного вооружения, они имеют свои сложности...Часть вооружения нужно произвести, часть нужно передать западным армиям, чтобы они передали нам – это длинная история. Целимся на вторую половину июля", – сказал Арестович.

Он также отметил, что в Украине за восемь лет была доработана система мобилизации. В России же она организована куда хуже.

"Казалось бы – могла бы, они строили вооруженные силы десятки лет, с 2008-го так точно. Строили для быстрой молниеносной компании, теперь война затяжная. Эта система не перестроится ни за полгода, ни за год даже в экстренном порядке, как они сейчас делают, это невозможно", – отметил советник главы ОП. По его словам, у Украины в вопросе мобилизации есть радикальное преимущество.

Как сообщал OBOZREVATEL, поскольку российские оккупанты пока не планируют прекращать наступление на нашу территорию, мобилизация в Украине будет продолжаться. Она, как и военное положение, продлена еще на три месяца.