УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходорковский дал прогноз, сколько может длиться война и какой выбор придется сделать Путину. Видео

1 минута
20,6 т.
Ходорковский дал прогноз, сколько может длиться война и какой выбор придется сделать Путину. Видео

Окончание войны в Украине будет в основном зависеть от того, удастся ли украинским защитникам устоять на Донбассе и отразить нашествие российских оккупантов. В случае успеха украинцев, война может закончиться уже к сентябрю.

Такое мнение высказал российский оппозиционер Михаил Ходорковский. Он убежден, что до конца лета у президента-агрессора Владимира Путина останутся всего два плохих выбора, но оба будут означать политическое самоубийство (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Если украинским войскам удастся устоять на Донбассе, то я думаю, что это все закончится к осени ", – сказал Ходорковский.

Однако, как отмечает оппозиционер, если удержать Донбасс не удастся, то "бандюганы" из окружения Путина будут требовать "победы, которой они достичь не могут".

"Эта банда, она потребует идти на Киев и война (при таком развитии событий. – Ред.) может продолжаться еще очень долго", – спрогнозировал он.

Однако Ходорковский считает более реальной победу Украины на Донбассе.

"Мое личное чувство, что к сентябрю мы увидим готовность Путина к реальным переговорам, потому что реальных войск у него не останется", – сказал оппозиционер.

В таком случае, как отметил он, у Путина "будет два очень плохих выбора".

"Или применить ядерное оружие, или объявлять всеобщую мобилизацию. И то, и другое, политически для него почти самоубийство. Просто быстрое самоубийство", – отметил Ходорковский, еще раз подчеркнув, что именно поэтому он считает, что "если украинцам удастся устоять на Донбассе, то к сентябрю война закончится".

Как сообщал OBOZREVATEL, российский политолог, математик и публицист Андрей Пионтковский считает, что мир в Украине может наступить уже до конца июня. Он считает, что еще до этого Путин может скончаться на операционном столе.