УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь боевиков "ДНР" намекнул на причину взрывов в Приднестровье

2 минуты
13,2 т.
Глава 'ДНР' Денис Пушилин высказался о Приднестровье

Глава бандформирования "Донецкая народная республика" Денис Пушилин рассказал о дальнейших планах российских оккупантов в Украине. По его словам, российская армия должна двигаться в сторону Приднестровья.

Об этом Пушилин заявил в комментарии российским СМИ. Он акцентировал внимание на том, что к этому побуждают последние события в Приднестровье.

"После выхода к границам Донецкой области нужно начинать следующий этап операции с учетом происходящего в Приднестровье и обстрелов приграничных с Украиной областей РФ", – заявил глава "ДНР".

Денис Пушилин дал комментарий РИА "Новости"

В то же время российские пропагандисты пишут, что во взрывах на территории контролируемого Россией Приднестровья может быть заинтересована Украина. Причина – большой склад боеприпасов, находящийся на этой территории.

"С Приднестровьем, помимо геополитического аспекта, есть очень важный военный. Называется он Колбасна. Это село в "ПМР", где находится самый крупный в Европе склад боеприпасов. Советских боеприпасов. Он расположен в паре километров от границы с Украиной. Охраняется российскими военными. В свете наступающего все более острого оружейного в целом и снарядного в частности голода ВСУ вечер перестает быть томным", – пишет российская пропагандистка Ирина Алкснис.

Российская пропагандистка Ирина Алкснис

А вот российский политолог Сергей Марков утверждает, что в этом замешана Румыния, планирующая захватить Приднестровье, а затем провести аншлюс Молдовы.

"Румынская армия уже размещена в Молдове. Идет наращивание группировки. Вскоре будут военные провокации, а затем атака. Румыния при поддержке НАТО и с участием армии Украины планирует захватить Приднестровье и провести массовые политические репрессии против всех сторонников России. Это поставит Россию в очень сложное положение. После военной операции Румыния планирует аншлюс Молдовы", – заявил Марков.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на территории радиотелецентра "Маяк" в Григориопольском районе Приднестровья раздался взрыв. Были взорваны две вышки.

А накануне в столице непризнанного Приднестровья Тирасполе прогремели взрывы у здания, где расположены офисы так называемого Министерства государственной безопасности и филиала российской Федеральной службы безопасности в "ПМР".