УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Генерал СС Бах: відплата для "проклятого вбивці"

Генерал СС Бах: відплата для 'проклятого вбивці'

Що таке правова держава... Сідайте, я розповім.

Був у гітлерівській Німеччині такий собі генерал СС на прізвище Бах.

Еріх фон дем Бах

Від інших генералів СС цей Бах відрізнявся тим, що до такої міри охрінів від безкарності, що взагалі не переймався дотриманням якоїсь законності по відношенню до тих, кого третій Рейх вважав людьми третього сорту: до євреїв, слов'ян, гомосексуалістів, комуністів та ін.

Далі текст мовою оригіналу.

Ну то есть, конечно, все СС зверствовало, это понятное дело. Но зверствовало по законам. Хотя и по законам третьего рейха, но по законам. Все процедуры судебные и прочие соблюдались. Типа, не просто расстрелять, а сначала провести типа суд. Не просто в газовую камеру отправить, а строго по закону, с оформлением всех протоколов и актов.

А генерал Бах даже таких формальностей не считал нужным соблюдать. Я, дескать, генерал СС, мне все дозволено. Даже коллеги-палачи от него охреневали и даже поначалу пытались одергивать. А потом перестали. После того, как некоторые одергиватели попали в автомобильные катастрофы или под случайные "партизанские пули".

Это был единственный человек, которого сам Геринг называл "проклятый убийца".

Да, так вот. В отличие ото всех прочих фигурантов нюренбергского процесса, его вину даже доказывать не надо было, приговор "виселица" там был жирно прописан еще до начала процесса.

А потому союзники здраво рассудили, что генерал является самым слабым звеном в толпе обвиняемых, и если предложить ему сделку: жизнь в обмен на показания, то он с радостью сдаст всех своих подельников.

Так и случилось, с генерала сняли обвинения в военных преступлениях (оставили только "членство в преступной организации"), а тот стал главным свидетелем на процессе и именно благодаря его показаниям все руководство третьего рейха отправилось на виселицу.

А генерал получил всего лишь восемь лет за "членство в преступной организации" (СС), и вышел на свободу, поскольку ему гуманно зачли отсидку в КПЗ.

А теперь следите за руками.

На свободе генералу Баху погулять не удалось. Потому что обвинения в военных преступлениях с него снять-то сняли, но ведь уголовный кодекс никто не отменял.

После "ночи длинных ножей" в 1934 (погуглите, кто не знает) генерал прилюдно хвастался, что лично замочил во время погрома какого-то штурмовика-гомосексуалиста. Вот его за это убийство-то и привлекли, уже не как военного преступника, а как обычного уголовника.

А пока это дело расследовали, еще накопали (это было несложно) десяток эпизодов, когда по приказу генерала убивали людей без суда. А это, пардон, "заказные убийства", которые к военным преступления тоже не относятся. Обычная уголовщина.

Поскольку смертной казни в тот момент уже не было, генерал отправился на пожизненное и умер в тюрьме в 70-х.

К чему я рассказывают эту историю.

Вот в третьем рейхе был только один такой охреневший от безнаказанности функционер.

А в нынешнем российском рейхе они все такие... охреневшие от безнаказанности уголовнички!

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...