УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталія Горбаль
Наталія Горбаль
Адвокат, партнер АК "Золота Середина"

Блог | Чужие трусы, или Точность формулировок никто не отменял

Чужие трусы, или Точность формулировок  никто не отменял

Не знаю, что хуже: пребывать в неизвестности, запрещая себе даже думать не в ту сторону и, при этом, верить, что все идет, по-прежнему; или же, наоборот, знать, что у мужа есть любовница, но делать вид, что ничего не происходит.

Принимать от мужа в подарок серьги с драгоценными камнями в честь значимого календарного праздника и думать, что ты для него единственная, хотя определенная тень сомнений есть и от нее уже нельзя укрыться, а на следующий день увидеть такие же серьги на фото в социальной сети на той, с которой, вероятно, муж и проводит так часто назначаемые в последнее время "совещания". Вот уж правду говорят, что мужчина не склонен проявлять фантазию при выборе подарков: если нравится жене, то понравится и подруге.

Читайте: Реестр брачных договоров: миф или реальность?

Соглашаться на длительный (оплаченный мужем) отдых на каком-нибудь "лазурном берегу", но при этом знать, что в это время в твоем доме та другая сидит на твоих стульях, лежит в твоей постели и, пока никто не видит, роется в твоих вещах, примеряет на себя твои парадные платья, перебирает твое нижнее белье, сравнивая размеры, а потом, как бы невзначай, в твоей ванной забывает свои стринги именно для того, чтобы по возвращении ты, обнаружив их, сама завела весь этот неприятный разговор со своим пока еще мужем, но на волнующую ее тему.

Читайте: “Жена-иждивенка”: развод и брачный договор

И действительно, вернувшись из этого принудительного отпуска, ты и вправду обнаруживаешь нечто, что тебе не принадлежит и, естественно, но это только по твоему мнению, потому как твой муж ничего естественного в этом не видит, задаешь, казалось бы, невинный вопрос: "Что это?". Заметь, не "Чье это?", а именно "Что это?". Муж, имея в голове абсолютно мужские мозги, отвечает четко на поставленный вопрос: "Трусы". И в этот самый момент ты, очевидно, закипаешь от злости, поскольку ожидала совершенно другого: если уж не ответа, так реакции точно. Но муж остается абсолютно невозмутимым и делает вид, что не понимает, а может, и впрямь не понимает, почему это у тебя такой воинственный вид, не говоря уже о том, что ему просто неприятно, что ты притащила ему какие-то трусы, решив их обсудить, когда он курит свою любимую сигару.

Читайте: Брачный контракт после многолетнего брака: нюансы заключения

Конечно, можно предположить, что муж дрогнет и мимика его лица себя проявит. Но это только в том случае, если он испугается. Причем испугаться он может либо из-за страха потерять тебя (а вдруг и правда любит, а "трусы" просто подвернулись по пьяни); либо из-за страха потерять все (имущество) или его значительную часть, скажем, если брачный договор составлен в твою пользу на такие вот случаи. Тогда, конечно, есть шанс увидеть склоненную голову и услышать кающиеся слова. А что, если брачного договора нет? А что, если не дрогнет? Что, если вспомнит, что мужские мозги на то и мужские, чтобы формулировать то, что тебя просто нокаутирует. Например, такое: сама нашла, сама теперь с этим и разбирайся.

И вот ты теперь сидишь, вся в слезах и соплях, и пытаешься разобраться с тем, с чем стоило бы, наверное, разобраться еще на старте. Да все было недосуг.

Читайте: В ожидании марша Мендельсона, или Говорите тише

Любовь, ожидания и жажда, жажда всего: насытиться, насладиться и стать единственной в его жизни, оградив от всех – ведь он выбрал тебя. И думала-то, что так будет всегда. А потом как-то быстро все вошло в обычную для него колею, хотя так и не осознанную тобой. И вот ты уже стала почти предметом интерьера: красивая, ухоженная, но абсолютно для него неинтересная, как прочитанная книга. Ты продолжала выходить с ним в свет, хотя стала уже понимать, что являешься лишь красивым приложением. Просто его статус предполагал появляться с супругой. А теперь обнаруженные тобой чужие трусы были способны разрушить всю ту иллюзорную жизнь, которую сама придумала, и сама же в нее поверила. Ты думала, что он сейчас испугается твоего разоблачения, и ты на какое-то время получишь преимущество. Но нет. Ты просто не рассчитала силы. Твоя красивая обертка не смогла перевесить чашу весов, на которой стояло все остальное.

Читайте: Кредиторы, кредиторы, а я маленький такой…

И что же теперь тебе делать? Отказаться от всего или сделать вид, что трусы твои, оставив все как есть? И, по правде говоря, не готова ты отказаться от тех благ, появившихся в твоей жизни после замужества, из-за каких-то трусов.

Но каждый выбирает то, что выбирает. Кому-то нравится или кто-то морально готов быть в постели "втроем", а кто-то, чтобы не допустить такой ситуации, обсуждает ее, подразумевая прежде всего то, как они будут поступать, если вдруг нечто подобное произойдет, и какие имущественные права и обязанности у каждого в этом случае возникают. Хотя некоторым будет достаточно одного: научиться жить и быть с мужчиной, который с такой ДНК один на весь мир.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...