УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Провал російської армії: найкращі зразки техніки іржавіють на полях України

Провал російської армії: найкращі зразки техніки іржавіють на полях України

Російська армія зробила хоч якісь висновки зі свого провалу в Україні?

Ні звичайно.

Брехня, показуха і крадіжка - основні скріпи путінських генералів.

Далі текст мовою оригіналу

Из пресс-релиза на выставке "Армия 2022": "Российские разработчики АО "Интеллект Машин" представили на форуме "Армия-2022" образец роботизированного комплекса М-81, выполненного в виде робота-собаки. М-81 адаптирован и для боевых задач: ведения прицельного огня, целеуказания, патрулирования и охраны, транспортировки оружия и боеприпасов. Стоимость составляет 1 млн рублей".

Робот одет в черный чехол, чтобы не было видно, что это модель робопса Go1 от китайской компании Unitree Robotics. Он не умеет стрелять, может ходить по улице только в солнечную погоду, так как у него нет достаточной влаго- и пылезащиты. Он держит заряд не больше пары часов и его легко взломать. Максимальная стоимость — 4000 долларов. Коэффициент воровства равен четырем

И так во всем. Показывают прототип первого беспилотного военного грузовика — обычный "Урал" со срезанной кабиной. Прототип универсального экзоскелета — обычный макет. "Калашников" показал серийный беспилотник ZALA 421-24. Это обычный дрон DJI.

Заявлено, что в форуме примут участие около делегации из 72 государств. На самом деле это меньше десятка зарубежных компаний: из Турции (1 штука), Беларуси, Таиланда, Ирана (1 штука), Китая (1 штука). Россия вымаливает беспилотники у Ирана. Лучшие образцы российской техники (аналогов нет) ржавеют на полях Украины.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...