УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонда «Стоп Информ Террор», США

Блог | Ахіллесова п'ята Путіна

Ахіллесова п'ята Путіна

У всіх лідерів у будь-якій країні світу без винятку є вразливі місця у біографії чи політичній діяльності. Вони можуть бути як явні, так і приховані, великі чи малі. У Президента Путіна їх цілий букет, проте найвразливіше місце це Крим. Вторгшись в Україну Путін уже програв у перший день війни. Незабаром він буде готовий віддати і Маріуполь із Бердянськом, і Донецьк із Луганськом, і навіть Білгород із Таганрогом, але не Крим.

Далі текст мовою оригіналу

Если он сдаст Крым, а к этому все равно дело идет, то почти любой ватник скажет: "Ах, ты гад, как ты мог сдать Крым!". Кресло под Путиным после этого закачается очень сильно и мало шансов в нем удержаться. Это уже вне зависимости от настроений элит и масс в целом по стране. Возможно, Путина тогда уберут свои же до того, как Россия распадется, или после того. При любом раскладе в нормальное и устойчивое состояние страна не вернется никогда.

Запад хочет прекратить эту войну как можно быстрее, что вовсе не означает какие-либо пацифистские настроения. Никакого перемирия или мира с Россией не будет. Ни Соединенные Штаты, ни Европа не могут позволить Кремлю преуспеть в его агрессии по отношению к Украине, а значит и ко всему коллективному Западу. Когда на ТВ каналах Москвы депутаты ГД продолжают говорить о неких "ударах по центру принятия решений", то вспоминается басня дедушки Крылова "Лиса и виноград":

Голодная кума Лиса залезла в сад;В нем винограду кисти рделись.У кумушки глаза и зубы разгорелись;А кисти сочные, как яхонты горят;Лишь то беда, висят они высоко:Отколь и как она к ним ни зайдет,Хоть видит око,Да зуб неймет.Пробившись попусту час целой,Пошла и говорит с досадою: "Ну, что́ ж!На взгляд-то он хорош,Да зелен — ягодки нет зрелой:Тотчас оскомину набьешь".

Как они собираются доставлять свое тактическое ЯО или что-то другое к этим центрам? В чемодане? Сегодня западные ПРО сбивают в Украине практически все баллистические и тем более – не баллистические ракеты. Истребители с бомбардировщиками и подавно. Дальше для них будет еще хуже.

Путинская "демилитаризация" прошла успешно – теперь армия Украины это самая сильная армия в Европе по уровню технического оснащения и людских ресурсов. Она точно на голову выше армии РФ. Сколько сконцентрировано в Украине тяжелой техники знают лишь в Пентагоне, штабе НАТО и несколько генералов ВСУ. С появлением в небе сотни МИГов и чуть позже F-16 Россия потеряет вообще всякий шанс удержаться на тех позициях, которые она сегодня занимает.

Теперь пришло время вспомнить в Москве об архивных картах, на которых нет Украины. Хочется посоветовать Вове Путину посмотреть карту Северной Америки 17 века, где нет Соединенных Штатов или на не очень старую карту Африки, где вы не найдете практически ни одного государства, кроме Египта и Марокко. Все это были колонии либо Британской короны либо Французской республики. Вове Путину достаточно только заикнуться о восстановлении государственных границ на основании карт 18 века и он больше никогда не увидит в Москве ни одного представителя африканских стран.

"Поспешай, не торопясь" - такой тезис нынче у ВСУ, если мы хотим увидеть освобожденной от оккупантов всю континентальную Украину этой осенью. За Крым будет жестокая битва и пока рано говорить – когда она закончиться. Этот полуостров фактически есть не что иное, как "кощеева смерть".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...