УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борисполю нужен план

561
Борисполю нужен план

23 октября состоялся круглый стол посвященный обсуждению инвестиционной привлекательности и развитию Бориспольского региона.

В ходе круглого стола участники презентовали свои инвестиционные проекты касающиеся планов развития региона.

В мероприятии в частности приняли участие Гордиевский В.И – заместитель по земельным вопросам Главы Бориспольской районной государтсвенной администрации Киевской области; Макиенко В.П. - Народный депутат Верховной Рады Украины; Фишко Е.А. - Директор департамента региональной политики при Министерстве региональной политики и строительства Украины; Чешко Л.И. - Глава сельского совета Процива; Шахсуваров Б.Р. - Генеральный директор международного аэропорта "Борисполь"; и представители инвесторов

Но основной целью собрания инвесторов, местных властей, народных депутатов и финансовых представителей, было выработать совместный план действий. Объем обсуждаемых инвестиций, 25 миллиардов гривен, включил в себя жилую, коммерческую недвижимость, а также инфраструктуру региона.

А.Н. Бутенко – президент компании "Восточно-инвестиционная группы", подчеркнул: "Я считаю, что результатом проведения этого круглого столаявляеться анонсирование работы по разработке генерального плана застройки отдельно взятого региона Киевской области. Все это можна сделать своими силами, за счет собственных ресурсов. Инвесторы на это готовы, и сегодня мы публично получаем поддержку местных властей".

Разработка генплана начнется с плана каждого села.

По мнению участников круглого стола настаивают, что только Генеральный план сможет объединить существующие объекты и будущие проекты застройки в удобную регулирующую систему. Так как интенсивные темпы развития региона в связи с подготовкой к "Евро 2012", а также застройкой нового терминала международного аэропорта "Борисполь", ведется несистемно, без учета необходимой инфраструктуры.

Читайте по теме:

Бориспольская райадминистрация вернула людям 210 га земли

Борисполь взял под свое крылышко новый "хозяин"?

Селяне Киевщины угрожают перекрыть Бориспольскую трассу