УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Катерина Романова
Катерина Романова
Тренер, дієтолог, майстер спорту

Блог | Ваги менше – сексу більше: чи є закономірність

Ваги менше – сексу більше: чи є закономірність

Хочу сьогодні поговорити про зайву вагу в інтимному житті.

Стрункі та підтягнуті жінки та чоловіки задоволені своєю фігурою. Вони приділяють більше часу сексуальному життю і більше реалізують свої сексуальні фантазії, ніж люди з надмірною масою тіла, і цей факт доведений вченими. При надмірній масі тіла у людей часто є проблеми з гормональною системою. Дефіцит естрогенів, прогестерону та тестостерону призводять до зниження сексуальної активності.

Далі текст мовою оригіналу

А вот снижение веса всегда ведет к повышенной сексуальной активности, и это можно объяснить.

Кроме проблем с гормонами, избыточная масса тела приводит к ряду психоэмоциональных проблем. Снижаются самоощущение и самооценка, люди избегают секса из-за непривлекательности своего тела.

Так же происходит и при негативном сексуальном опыте — в котором присутствуют стыд и болезненные ощущения. Люди живут ради удовольствия и это естественно. Если его невозможно получить через секс, они пользуются доступным способом — пищей. Так возникает переедание, которое приводит к лишнему весу.

Лишний вес идут рука об руку с низкой самооценкой и формируют порочный круг, в котором одно расстройство проистекает из другого.

Но, если у человека получается похудеть хотя бы на 10 кг, его восприятие мира и себя в этом мире кардинально меняется к лучшему. Он чувствует себя свободнее, увереннее и раскованнее.

Если вы сейчас по каким-то причинам недовольны своей фигурой или стесняетесь своего отражения в зеркале, все это можно легко и быстро исправить.

Радость в жизни нужно активно создавать, а не ожидать в унынии манны небесной.

Ветхозаветные времена прошли, и манна уже не падает, к сожалению.

Для того, чтобы изменить свое тело и то, как вас будут воспринимать окружающие люди необходимо просто начать худеть, а если сложно это делать самому – вы можете обратиться за помощью ко мне и у вас обязательно измениться фигура и жизнь в лучшую сторону.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...