УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Катерина Романова
Катерина Романова
Тренер, дієтолог, майстер спорту

Блог | Жіноче лібідо і зайва вага

Жіноче лібідо і зайва вага

Как наш лишний вес влияет на наше либидо? К сожалению, не самым лучшим образом.

У женщин с избыточным весом у организма нет ресурсов и энергии. Он просто ослаблен – не смотря на большую массу.

Что делать? Самый верный способ начать худеть. Еще хорошо бы было принимать витамин Д, либо ежедневно час принимать солнечные ванны.

Включить в свой рацион продукты богаты на железо. Придётся полюбить шпинат, гречку и томатный сок)

Лишний вес сопровождается пониженным уровнем эстрогенов. А как известно, эстрогены отвечают за молодость и красоту женщины, ее эмоциональное состояние и либидо.

Когда женщина начинает худеть, ее начинает радовать ее тело и вместе с этим повышается уровень эстрогенов в организме, что благоприятно влияет на ее либидо.

Женщины с избыточным весом, очень часто ложатся спать позже 23.00, а это очень нехорошая привычка, которая повышает уровень кортизола в организме! Кортизол – Гормон стресса. О каком либидо может идти речь, если женщина постоянно нервная и хочет что-то съесть?

Что делать?

Нужно наладить свой режим сна и обязательно ложиться до 23.00 и спать 7-8 часов.

Пухлые женщины мало двигаются. Развивается гиподинамия и застой кровообращения органов малого таза. Вы поняли, что происходит дальше…

Что делать?

Начать ходить от 2 км в день и растягиваться на шпагат.

Еще можно и использовать травы-стимуляторы - женьшень, пажитник, гуарана.

Стоит также обратить внимание на правильное сбалансированное питание отказаться от приема всевозможных рафинированных продуктов, алкоголя и отдавая предпочтение здоровой пище.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...