УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Ізраїль вшановує пам'ять кожного загиблого. Україні треба брати приклад

Ізраїль вшановує пам'ять кожного загиблого. Україні треба брати приклад

В Ізраїлі щороку 4 травня об 11.00 звучить 2-хвилинна сирена - це згадують і шанують кожного ізраїльтянина, який загинув у терактах та війнах! Їх 24068 та всі їхні імена вибиті на круговій дошці на горі Герцля в Єрусалимі.

Далі текст мовою оригіналу

Кроме того в Израиле есть государственный сайт памяти izkor, на котором опубликована биография КАЖДОГО погибшего и его фото. В биографии рассказывается, где родился и жил солдат, чем увлекался в школе, что о нем помнят мама, лучший друг, любимая девушка, каким солдатом он был и как погиб. Здесь же - адрес могилы. Чтобы даже через много лет, когда из жизни уйдут все, кто знал его лично, на могилу мог прийти новый солдат ЦАХАЛа, поставить флажок Израиля и отдать честь в минуту сирены.

И 4 мая на всех военных кладбищах, у каждой могилы павшего, всегда будет стоять солдат. Он поставит на могилу флажок Израиля и отдаст честь погибшему. Конечно, у многих могил будут плакать родные, друзья, осиротевшие дети. Но если у павшего нет родных в Израиле или он не успел оставить детей - он не будет одинок в этот день. С ним будет солдат его родины, флаг его страны…

Уверен, что мы тоже должны создать что-то подобное, чтобы память про украинских воинов и мирных жителей, погибших от пуль, снарядов или ракет русских фашистов осталась тем, ради кого они отдали жизни…

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...