УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заметают следы: эксперт объяснил, что скрывается за желанием ликвидировать Укроборонпром

12,4 т.
1

Главный эксперт Антикоррупционной группы РПР Александр Леменов считает, что ключевая цель инициаторов ликвидации Укроборонпрома заключается в желании скрыть все те неэффективные действия, коррупционные сделки, которые, непосредственно под их политическим "зонтиком" происходили в течение этих лет.

Он напомнил, что один из главных инициаторов такой ликвидации является народный депутат, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, который был председателем наблюдательного совета Укроборонпрома в 2014-2016 гг.

Реорганизация же Укроборонпрома, по его словам, необходима, однако, в начале надо определить, какие именно потребности есть в ОПК Украины и как эти потребности можно обеспечить за счет мощностей предприятий, входящих в состав Укроборонпрома, которых, по его словам, насчитывается на сегодня более 120.

Напомним, ранее Леменов отметил, что журналистское расследование о деятельности Укроборонпрома для него не стало неожиданностью. По его словам, группа, во время формальных и неформальных встреч, зафиксировала факты и описаны схемы похожих действий, изложенных журналистами по более чем 120 предприятиям оборонной промышленности.

Топ видео