УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снижение цены на газ: Obozrevatel News

14,8 т.

Снижение цены на газ

Кабмин и "Нафтогаз" договорились о снижении цены на газ для населения. Плата должна уменьшиться с 1 мая на 3,5%. Вместо 8550 грн - будут платить 8247 гривень. Договоренностей достигли на совещании, в котором принял участие премьер-министр Владимир Гройсман и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Кроме того, отныне, если рыночная цена газа для предприятий будет ниже установленной в постановлении Кабмина, снизится и цена для населения. Но если же рыночная цена газа для промышленности возрастет, то цена для Украинской останется стоять на месте.

Акция под администрацией президента

"Спасибо, Петр!" Украинцы пришли под Администрацию президента поблагодарить Петру Порошенко за пять лет правления. Президенту аплодировали и поддерживали возгласами. Порошенко напомнил, что не уйдет из политики и будет двигаться к новой победе. Он призвал сохранить все, чего удалось достичь его команде: это армию, язык, церковь, децентрализацию и Новую украинскую школу и реформу в медицине. Он добавил: может вернуться на Банковую после следующих президентских выборов. Публика ответила на это лозунгом "Через год". Выступив перед сторонниками, глава государства вместе с первой леди вышел на балкон Администрации, после чего забрал у одного из телеоператоров администрации видеокамеру и начал снимать акцию самостоятельно.

Надежда Савченко пришла в Верховную Раду

Нардеп Надежда Савченко, подозреваемая в организации теракта, впервые после освобождения пришла в Верховную Раду. В зал заседания ее сопровождали с десяток телекамер. Журналисты пытались взять в Савченко интервью. Один из операторов подскочил прямо под ноги нардепу, но и мало его не сбила. Отвечать на вопросы журналистов Савченко отказалась, ограничилась лишь кратким комментарием. Но пообещала, что на все вопросы ответит на брифинге позже. Напомню, Надежду Савченко задержали 22 марта 2018 в Верховной Рады после того, как парламент снял с нее неприкосновенность

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 20:00 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео