УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПОРЕБРИК: война Украины и России в ПАСЕ

1,7 т.

В Страсбурге, где проходит сессия ПАСЕ, нардеп от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко вступил в перепалку с российскими пропагандистами.

Он назвал их теми, кто обслуживает бандитов и убийц.

Соответствующее видео он выложил на своей странице в Fаcebook.

Российская журналистка спросила у Гончаренко, почему украинская делегация решила вернутся в ПАСЕ. Он ответил, что ПАСЕ нельзя оставлять на российских пропагандистов.

"Потому что нельзя оставлять ПАСЕ, чтобы здесь были российские пропагандисты. Нельзя оставлять ПАСЕ, чтобы здесь был Толстой и Слуцкий. Здесь нужно вести работу и рассказывать правду, поэтому мы вернулись и расскажем о России всю правду. Это вас пугает, потому вы и бегаете тут с камерами", – сказал нардеп.

Он отметил, что цель российской делегации – обслуживать интересы Путина.

"Цель российской делегации – обслуживать интересы вашего Гитлера-Путина, который убивает людей тысячами, в том числе и своих же россиян, и грабит их с утра до вечера. Подъедьте в Париж и снимите дом, где живет семья Пескова. У него там квартира за 2 миллиона евро. А еще покажите россиянам дом Слуцкого и Толстого. Покажите дом Соловьева на озере Комо, деньги на который он отобрал у россиян, рассказывая им ложь про Украину, ЦРУ и остальное", – сказал Гончаренко.

Также он взорвался гневом на вопрос рупоров Кремля о якобы притеснении русскоговорящих.

"Какое притеснение русского языка? Сегодня русскоязычные люди на востоке воюют с вами, чтобы остановить вашу аннексию. Я знаю больше стихов русских поэтов, чем Слуцкий. И мне не надо рассказывать, как родину любить. И не нужно прикрываться языком. Нам не нужна ваша защита. Я русскоязычный, родился и вырос в Одессе, и мне ваша защита не нужна. Вы убиваете таких, как я людей под эгидой того, что защищаете язык. Вы пропагандисты, которые обслуживают бандитов и убийц! В определенном круге ада будете гореть именно вы, потому что прикрываете, как вашу страну грабят", – сказал Гончаренко.

Топ видео