УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"До +34!" Появился знойный прогноз погоды на июнь

21,4 т.
12

Во второй декаде июня в Украине установится летняя жара. Дневная температура воздуха в конце месяца может достигать +34 градуса.

Об этом в эфире ObozTV рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, небывало холодный май текущего года напрямую связан с циклом солнечной активности.

"Все дело в солнце. В 11-летнем цикле солнце находится на самом низком активном уровне. Такого низкого уровня не было примерно 110 лет. На солнце нет ни одного пятна", – пояснил синоптик.

"До +34!" Появился знойный прогноз погоды на июнь

Вместе с тем он заверил, что первый месяц лета будет теплым. До 5 июня воздух днем будет прогреваться до +17...+19 градусов. "Потом температура резко уходит вверх. Начиная с 8 и по 20 июня температура будет на уровне +26...+28 градусов. С 21 июня до конца месяца температуры будут на уровне +31...+34", – спрогнозировал Горбань.

Он также назвал даты, когда в Украине пройдут дожди. До 7 июня, затем с 10 по 13 июня, далее с 17 по 19 июня и с 29 по 30 июня.

Как писал OBOZREVATEL, май в 2020 году в Киеве оказался самым холодным за весь XXI век. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Топ видео