УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новая цена на газ для населения: Obozrevatel News

2,7 т.
2

Новая цена на газ для населения

"Нафтогаз" предложил снизить цену голубого топлива для населения- на 4%, до 5990 гривень за тысячу кубометров без учета НДС и стоимости доставки. Напомним, Кабинет министров в ноябре прошлого года повысил цену на газ для населения до 8,55 гривен за кубический метр. "Нафтогаз" по поручению правительства в начале апреля уменьшил цену на газ для бытовых потребителей. А потому за апрель украинцы получат новые платежки – вместо 8,55 гривен за кубометр газа, они заплатят 8,38 гривен.

К Балуху не пускают украинского консула

К заключенному в России Владимиру Балуха не пускают украинского консула. Об этом он рассказал в письме написанном в штрафном изоляторе колонии в Тверской области. Политзаключенный сообщил, что у него пытаются отнять украинское гражданство. Говорит: его считают гражданином РФ, ведь он имеет крымскую прописку. ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Российское следствие обвиняло Балуха в хранении оружия. Приговорили его к 5 годам колонии общего режима.

Визит Порошенко в Брюссель

Президент Украины Петр Порошенко, находящийся в Брюсселе с официальным визитом, встретился с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и вручил ему орден Ярослава Мудрого первой степени. За выдающийся личный вклад в укрепление международного единства и солидарности с Украиной, поддержку ее суверенитета и территориальной целостности и содействия сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом. Это - высшая государственная награда для иностранных граждан. Позже в Брюсселе после встречи с Туском Порошенко сказал журналистам, что наградил орденом Ярослава Мудрого также президента Европейской комиссии Жана Клода Юнкера.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео