УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участники акции ''Бессмертный полк'' напали на украинцев: Obozrevatel News

1,9 т.

Пророссийские участники акции "Бессмертный полк" напали на украинцев в Португалии

В Лиссабоне пророссийские участники акции "Бессмертный полк" напали на украинцев, которые стояли с плакатами о жертвах сталинского режима и войне на Донбассе. По словам председателя Союза украинцев в Португалии Павла Садоха: посольство страны-агрессора и коммунистическая партия уже не впервые собирают людей на так называемый "Бессмертный полк". Однако в этом году против пропагандистов выступила украинская община. Люди решили напомнить о преступлениях Сталина и его режима, а также о нынешней ситуации в Украине. Организаторы "Бессмертного полка" отреагировали агрессивно. Они вырывали у людей плакаты, разбивали телефоны и напали на автомобиль одного из активистов.

Авиакатастрофа в России

41 человек погиб в результате аварии пассажирского самолета в России. Инцидент произошел накануне вечером, в аэропорту Шереметьево. Авиалайнер загорелся во время приземления. Самолет следовал из Москвы в Мурманск, однако запросил аварийную посадку через несколько минут после вылета. По предварительным причинам - из-за удара молнии. На борту самолета было 73 пассажира и 5 членов экипажа. Очевидцы говорят, что 13 людей, которые были в хвосте самолета сгорели заживо – им выход заблокировали другие пассажиры, в панике пытались спасти свой багаж. Россияне уже обнародовали список тех, кто выжил. Следственный Комитет РФ выясняет причины трагедии.

В зоне ООС исчез военный

На Донбассе во время боя с террористами - исчез украинский военный. Столкновение произошло вблизи села Николаевка. Боевики пытались перейти линию соприкосновения. После ответа со стороны украинских армейцев - враг вынужден был отступить. Уже после стрельбы - недосчитались одного собрата, сообщается на странице 35 бригады в Фейсбук. Есть предположение, что тело погибшего военного может быть в морге на временно оккупированной территории. Военные проверяют эту информацию. Всего за прошлые сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды – с применением запрещенных минского соглашениями 120 миллиметровых минометов. Били по Авдеевке и Новозванивци. Из стрелкового оружия и пулеметов враг стрелял по военным у Талаковка, Павлополь, Крымского, Богдановка и пищевики.

Смотрите выпуски новостей на ObozTV в 10:00, 11:00, 12:00 и 15:00. В 17:30 - Итоги дня с Вадимом Колодийчуком.

Топ видео