УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туры на лето и осень стоит покупать уже сейчас: эксперт дал совет

1 минута
1,6 т.
Туры на лето и осень стоит покупать уже сейчас: эксперт дал совет

Планировать летний и осенний отдых за границей стоит уже сейчас. Путевки в популярные туристические страны теперь можно приобрести по очень привлекательной цене.

Такой совет в эфире телеканала OBOZREVATEL озвучил эксперт по вопросам туризма Александр Новиковский. Уже через 2 месяца цены могут существенно возрасти из-за роста спроса, добавил он.

"Лучше планировать сейчас, потому что не понятно, каким будет бархатный сезон. Если ситуация прогнозируемо пойдет вверх и туристы поедут на летний сезон, то бархатный сезон автоматически и очень быстро заполнится заранее, стоимость стремительно возрастет, свободные номера будут отсутствовать. Поэтому лучше не откладывать это", – пояснил эксперт.

По его словам, на сегодняшний день операторы сделали существенный шаг по уменьшению стоимости.

"Мы видим, что везде стоимость опускается. Например, Египет стал очень доступен для туриста. Можно приобрести 5-звездочный отель в три раза дешевле, чем он стоит в сезон. За 7-8 тысяч гривен на человека за неделю пребывания. Турция публикует программы раннего бронирования, где также предлагает снижение стоимости", – сообщил Новиковский.

Он добавил, что в условиях пандемии коронавируса туристические операторы предлагают программы страхования, в частности, от невылета, и готовы идти навстречу туристу в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

"Работают программы, операторы достаточно лояльно: переносят туры на более долгий период, если ситуация сложная", – подчеркнул он.

"Уже сейчас можно планировать отдых на лето. Я уверен, что все курортные страны, которые принимают украинцев, сделают все, чтобы обезопасить их от заболевания", – добавил эксперт.

Как писал OBOZREVATEL, правительство Таиланда намерено отменить карантин для туристов, которые сделали прививку от коронавируса.