УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристы сняли снежного человека в лесах Канады

1,0 т.
Туристы сняли снежного человека в лесах Канады

Легендарного снежного человека удалось снять в лесах Канады. На любительском видео отражено, как некое существо, похожее на йети, не спеша идет среди деревьев, пишет The Daily Mail.

Туристы сняли снежного человека в лесах Канады

Уникальный ролик в Британской Колумбии случайно сняла пара, отправившаяся в поход. На нем видно, как высокая, долговязая фигура, покрытая шерстью, бредет по холму, покрытому поваленным лесом, и примерно через 20 секунд скрывается в кустах. При этом стоит отметить, что качество видео не позволяет четко определить, что за существо попало в объектив камеры.

Туристы сняли снежного человека в лесах Канады

Ролик, размещенный на YouTube, уже набрал свыше 50 тыс. просмотров. Сторонники существования йети надеются, что ролик поможет криптозоологам (ученым, изучающим снежного человека) доказать его существование.

Напомним, в январе этого года стало известно, что охотники за снежным человеком нашли в глухих лесах Аризоны гигантское гнездо, в котором он мог жить. Обнаружили предполагаемое жилище йети Митч Уэйт и его жена Сьюзен Фарнсворт. Чтобы подкрепить свои утверждения, они взяли в гнезде отпечатки следов, а также образцы волос и фекалий.

Туристы сняли снежного человека в лесах Канады

Кто именно жил в странном жилище, исследователям выяснить не удалось. Однако Уэйт и Фарнсворт считают, что его соорудил "монстр Моголлона" - мифическое существо, которое, по версии криптозоологов, обитает на юго-западе США. Этого родственника снежного человека регулярно видят местные ковбои и лесники.

А в апреле в штате Массачусетс двое подростков обнаружили удивительную находку. Во время прогулки по лесу в конце марта они наткнулись на гигантскую разложившуюся ногу, которая могла принадлежать снежному человеку.

Местные полицейские отправили полуразложившиеся останки экспертам в надежде установить их происхождение. Те установили, что нога принадлежит не человеку, но на ней имеются пять пальцев.