УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вода ледяная, полно водорослей: появились фото опустевших пляжей Одессы

2 минуты
62,3 т.
Вода ледяная, полно водорослей: появились фото опустевших пляжей Одессы

В Одессе туристы пожаловались на то, что в море много водорослей, из-за которых невозможно купаться. Кроме того, вода очень холодная.

По состоянию на утро 20 августа отдыхающих на местных пляжах мало. Подробнее об этом – читайте далее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

На кадрах видно, как пляжи украинского курорта опустели и туристов очень мало. В Черном море практически никто не купается, так как оно холодное, а противные водоросли мешают нормально зайти в воду. Люди в основном загорают на берегу.

Людей в Одессе совсем мало
Пустые пляжи в Одессе
Туристы практически не купаются в Черном море

Кроме того, в Черном море также можно заметить военные корабли. Это связано с подготовкой к празднованию Дня Независимости. Известно, что запланировано торжественное прохождение боевых кораблей, пролет авиации, показ воздушного, морского и статистического вооружения и военной техники.

В Одессе заметили военные корабли
Военные корабли в Черном море

Напомним: цены на жилье в Одессе ко Дню Независимости взлетели вдвое. Причина роста стоимости в том, что собственники квартир воодушевились большим количеством туристов. Снять однокомнатную квартиру возле моря сейчас можно за 1300 грн. Однако до 24 августа цены вырастут.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Одессе Черное море покрыто слоем зеленых водорослей, что очень раздражает туристов. В некоторых местах купаться невозможно, ведь у берега плавают тонны грязи и стоит гнилой запах.