УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе временно запретили купаться в море: названа причина

1 минута
4,7 т.
В Одессе запретили купаться в море

В связи с тем, что 12 и 13 июня в Одессе прошли ливни, управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует временно воздержаться от купания в море. Все дело в том, что осадки несут большое количество поверхностных вод прямо в акваторию городских пляжей.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте города Одесса (чтобы смотреть фото, проскролльте до конца страницы). То есть все, что было на улицах и в парках (не стоит забывать тот факт, что далеко не все владельцы собак убирают за своими питомцами), а также другие поверхностные воды сейчас находится прямо на пляжах.

Воздержаться от купания необходимо, чтобы избежать ухудшения эпидемиологической ситуации в летний период, а также для профилактики заболеваний, которые передаются водным путем.

В Одессе временно запретили купаться в море.

Также сообщается, что Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует временно воздержаться от морского водопользования до особого распоряжения.

В Одессе прошли ливни

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в Запорожской области сезон дождей заканчивается, поэтому Кирилловка готова встретить путешественников и предложить отдых на любой кошелек. Найдется даже самый бюджетный вариант – 100 гривен в сутки за жилье.