УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В египетской Александрии выпал снег. Фото и видео редкого явления

2 минуты
11,4 т.
В египетской Александрии выпал снег. Фото и видео редкого явления

Египетский портовый город Александрия, дислоцирующийся на побережье Средиземного моря, неожиданно засыпало снегом. Синоптики установили, что курорт попал под удар европейского циклона.

Правительство оказалось не готово к такому резкому изменению погоды, поэтому многие заведения и порты пришлось закрыть. Местные жители делились видео и фото снегопада в YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Известно, что в понедельник утром египтяне могли наблюдать редкое в своей стране явление, однако уже через несколько часов весь снег растаял, создав для людей новую неприятность – чрезмерное количество воды на дорогах.

Александрию засыпало снегопадом

Кроме этого, сильный ветер вызвал поднятие высоких волн на море, поэтому администрации портов пришлось их закрыть.

Портовый город застала непогода

Пресс-секретарь Александрийского порта Ахмед Берека сообщил, что решение было принято, чтобы обеспечить безопасность прохождения судов в порту и безопасность лиц и имущества.

Тарек Чагин, глава администрации порта Александрии, поручил всем соответствующим ведомствам повысить готовность и периодически продолжать метеорологический мониторинг скорости ветра, высоты волн и атмосферное давление.

В Александрии неожиданно выпал снег

Ожидается, что неспокойная погода продержится весь день. Кроме того, метеорологи предупреждают о ветре с песком, который может ударить по северной части страны, что приведет к снижению температуры и ухудшению видимости на дорогах.

Прогноз погоды в Александрии на 20 декабря

Министерство здравоохранения Египта заявило, что в качестве меры пресечения на случай дорожно-транспортных происшествий разместило больше бригад скорой помощи в отдаленных районах и на автомагистралях.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 декабря в Карпатах ударили морозы до -14 градусов. Населённые пункты в горах и на среднегорье там обильно засыпали снегом.