УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Австралии акула убила человека, а очевидцы беспомощно смотрели. Видео 18+

3 минуты
12,2 т.
Акула разорвала пловца

На популярном пляже Литтл-Бэй на юго-востоке Сиднея (Австралия) акула убила человека. Нападение на пловца произошло около 17:00 по местному времени в среду, 16 февраля.

Большая белая акула буквально разорвала мужчину на части. Спасатели нашли в воде половину гидрокостюма и часть человеческих останков, передает 7news.com.au (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На этой скалистой местности местные жители часто рыбачили, потому что там водится крупная рыба. Плавание у этой части побережья, как рассказали журналистам очевидцы, опасное из-за сильных течений.

Люди сняли момент нападения на камеру

Люди, которые видели нападение, сообщили, что размеры акулы достигали четырех метров. Рыбаки могли только беспомощно наблюдать, как человек погибал на их глазах.

"К сожалению, этот человек получил катастрофические травмы в результате нападения, и парамедики ничего не могли сделать, когда мы прибыли на место происшествия", – сказал инспектор скорой помощи Нового Южного Уэльса Лаки Прачан.

Место, где произошло нападение акулы на человека
Вертолет экстренных служб

На месте происшествия работали полицейские вместе с Командованием морской зоны и организацией Surf Life Saving NSW. Мэр Рэндвика Дилан Паркер сказал, что несчастный случай потряс сообщество.

"Маленькая бухта обычно такое спокойное, красивое место, которым наслаждаются семьи. Потерять кого-то из-за такой атаки акулы – пугающе", – заявил Паркер и выразил соболезнования семье жертвы.

Мэр Рэндвика отреагировал на трагедию

Власти на 24 часа закрыли все пляжи Рандвик-Сити, включая Литтл-Бей, Малабар, Марубра, Куджи, Кловелли и Лаперуз. Там установили специальные знаки и баррикады, чтобы предупредить людей о запрете купания. Спасатели также будут патрулировать побережье в поисках акул.

Это первое нападение акулы со смертельным исходом в указанном районе за последнее время, говорится в сообщении властей на randwick.nsw.gov.au.

Осторожно, видео 18+!

Как писал OBOZREVATEL, ранее туристы нашли на пляже в США огромную белую акулу, выброшенную на берег. Этот вид, получивший свое название в 1873 году, именуют также кархародоном, рыбой-смертью, белой смертью и акулой-людоедом. Он считается самым опасным для человека.

Обращение коллектива OBOZREVATEL