УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристы на пляже в Бердянске подрались из-за медуз. Видео

2 минуты
21,4 т.
В Бердянске туристы подрались из-за медуз

На пляже Верховой в Бердянске туристы устроили драку прямо в море. Конфликт возник из-за того, что одна компания отдыхающих выбрасывала на берег медуз, а другая – стала на их защиту.

Этот курьезный момент успели запечатлеть очевидцы на видео. Об этом пишут "Новости Бердянска" в Facebook (чтобы смотреть фото и видео, проскролльте до конца страницы).

По словам отдыхающих, люди начали драться после того, как речь зашла о медузах. Одни начали выбрасывать морскую живность на берег, тогда как другие тут же принялись защищать обитателей. Словесная перепалка быстро переросла в массовую драку.

Мнения туристов по поводу медуз разделились.
Они устроили потасовку между собой.

Очевидцы инцидента, которые наблюдали за ситуацией, попытались остановить путешественников. Однако туристы все равно продолжали ссориться и рвались "в бой".

Очевидцы успели запечатлеть это на видео.

К слову, медуза использует яд, в качестве защиты, а также он помогает ей убить добычу. Человек может получить ожог даже от мертвого животного, которого выбросило на берег. Контакт яда с кожей может стать причиной жжения и покалывания, онемения или покраснения.

Что делать при ожоге:

  • сразу выйти из воды;

  • жала медузы достать пинцетом;

  • место ожога или контакта с медузой промыть морской или соленой водой;

  • выпить обезболивающее, если появилась сильная боль.

Чего не стоит делать при ожоге:

  • промывать место ожога пресной водой –

    это ускорит процесс влияния яда медузы на организм человека и увеличит ожоговый участок на коже;

  • нельзя трогать ожог руками – это может разнести яд на другие участки кожи;

  • не стоит растирать место ожога;

  • не растирать место ожога спиртосодержащими средствами.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее арендаторы некоторых пляжей в Кирилловке просят туристов не вытаскивать медуз на берег, несмотря на нашествие живности. Такое решение объясняют тем, что это поможет избежать ужасного запаха и не совсем эстетического зрелища. Речь идет о косе Пересыпь. Там арендаторы пляжей заявляют, что течение унесет морских обитателей обратно, и море таким способом очистится само.