УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы и стихийные бедствия: где самые опасные курорты мира

13,8 т.
Террористы и стихийные бедствия: где самые опасные курорты мира

Вчера 21 апреля на популярном среди украинцев курорте Шри-Ланка прогремело восемь взрывов, четыре из которых были в гостинице. Всего ежегодно этот остров посещают миллионы туристов со всего мира, чтобы насладится местными достопримечательностями и теплым морем.

Вчерашние события поставили популярность этого курорта под большой вопрос, поскольку в терактах погибло больше 200 людей. OBOZREVATEL предлагает читателю узнать о самых опасных курортах мира.

Фавелы в Бразилии

Бразилия

Райский уголок, который ежегодно посещают миллионы туристов скрывает опасность на каждом шагу. Один укус насекомого или змеи может унести жизнь человека. А простая прогулка по городу закончится пулевыми ранениями или смертью, поскольку местные преступные групировки устраивают стрельбу на улицах практически каждый день.

Фавелы в Бразилии

Таиланд

В Таиланде происходит наибольшее количество аварий, отравлений пищевыми продуктами и краж. Кроме того, здесь есть шанс попасть в тюрьму за малейшую провинность. А тайские тюрьмы можно назвать одними из самых страшных в мире.

На 100 заключенных здесь приходится одно помещение примерно в сто квадратных метров. Спать лежа — роскошь для избранных. Туристам, загремевшим за решетку, придется проводить большую часть времени сидя, а порой даже стоя.

Таиланд

Южная Африка

Чаще всего путешественников по ЮАР грабят. В странах Южной Африки очень высокий уровень преступности. Оружие здесь на каждом шагу. Отметим, что в города Йоханнесбург, Соуэто, Хиллбро, Александра и Кеттлхонг - лучше не попадать.

Южная Африка

Барбадос

Несмотря на то, что этот курорт является очень популярным, опасность поджидает туриста тут буквально на каждом углу. Десятки разновидностей ядовитых змей и пауков одним укусом могут лишить человека здоровья и даже жизни.

Барбадос

Индия

В Индии высокий уровень смертности туристов из-за заражения местными насекомыми и животными, а также инфекциями, которые можно подхватить при употреблении воды или купании в местных реках или водоемах, полных нечистот.

Индия

Как ранее писал OBOZREVATEL, власти Таиланда собираются ввести смертную казнь для туристов, которые будут делать селфи с летящими самолетами над пляжем Май Кхао.