УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тащат все, что плохо лежит: туристы из России оконфузились на весь мир

14,8 т.
Тащат все, что плохо лежит: туристы из России оконфузились на весь мир

Российские туристы пытались вывезти из гостиничного номера в Турции большое количество вещей.

О них уже написали иностранные СМИ - немецкий журнал Stern, ссылаясь на видеоролик с подписью "Российские туристы пытаются запихнуть половину отеля в Анталии в свои чемоданы".

Сотрудники гостиницы при досмотре вещей обнаружили у россиян флаконы с шампунем и гелем для душа, килограммы фруктов, чайные пакетики, покрывала, полотенца, тапочки, рулоны туалетной бумаги и даже 13 тарелок.

Сначала одна из постоялиц уверяла, что они уже за все заплатили. Другие гости отеля якобы рассказали ей, что все эти вещи можно приобрести в гостинице, и женщины купили у горничных десятки флаконов шампуня и пакетиков чая.

Наряду с такими вещами, как полотенца и шампунь, в чемоданах нашли 13 тарелок, удивляется Stern.

Читайте: Туристы-рекордсмены: названы страны, чьи граждане тратят больше всего на путешествия

Менеджеры отеля спросили, каким образом посуда попала в чемоданы гостей. Тогда женщины придумали крайне странную отговорку, утверждает издание.

По их словам, их дети праздновали день рождения у бассейна. "А потом вы помыли тарелки и упаковали их?" — уточнила одна из сотрудниц отеля.

"Конечно, нет, мы хотели оставить все здесь", — возразила одна из туристок. Правда, ни одна из них не смогла объяснить, каким образом тарелки в итоге очутились у них в чемоданах.

Как писал OBOZREVATEL, Турция решила избавиться от бедных туристов.