УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тайцы раскритиковали новое название Бангкока, которое заменили на более сложное слово: как оно звучит

2 минуты
6,8 т.
Тайцы раскритиковали новое название Бангкока, которое заменили на более сложное слово: как оно звучит

Королевский ученый совет Таиланда объявил об изменении официального иностранного названия столицы с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон, что вызвало волну критики среди населения. Прислушавшись к замечаниям граждан, правительство разрешило использовать оба названия.

Отмечается, что "Бангкок" будут указывать в скобках возле нового более сложного названия. Об этом написали журналисты издания Вangkok Рost, ссылаясь на замглаву пресс-секретаря правительства Ратчду Дханадирек (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Сообщается, что проект изменения названия столицы Таиланда утвердил кабмин, однако его еще предстоит проверить специальному комитету. К этому времени название Крунг-Тхеп-Маха-Накхон не вступит в силу.

Правительство Таиланда объявило об изменении официального иностранного названия столицы Таиланда

Переименование Бангкока понравилось не всем гражданам страны и туристам. Они раскритиковали законопроект, утверждая, что иностранцам трудно запомнить такое сложное слово.

"И люди, которые не говорят по-тайски, действительно должны это запомнить? Я просто буду называть ее КТМН", – пишут они.

Переименование Бангкока понравилось не всем гражданам страны и туристам

Также в сети начали постить шутки над тем, что в течение какого-то периода времени иностранцы не смогут понят тайцев из-за обновленного названия. "Откуда ты? Я из Крунг-Тхеп-Маха-Накхона. Что?".

Тайцы начали шутить над законопроектом

Некоторые даже забеспокоились из-за того, что правительство закрепляет в уме туристов стереотипы о тайцах. "Господи, только не меняйте на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. Мы действительно закрепляем стереотип, что тайцы любят длинные названия".

Пользователи сети высказались об изменении названия столицы Таиланда

Следует отметить, что изменения на себе почувствуют только гости страны, ведь граждане Таиланда между собой уже давно пользуются этим названием. Многие пользователи Twitter подчеркнули, что затея правительства безсмысленная и призвали заняться более важными делами.

"Я не буду использовать название Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. Бесполезная трата времени, если спросите. Даже мы называем столицу просто Крунг-Тхеп", – сказано в одном из сообщений.

Многие пользователи Twitter подчеркнули, что затея правительства не нужна

Как сообщал OBOZREVATEL, Таиланд изменил правила въезда. С начала февраля 2022 года получившие прививку от коронавируса смогут попасть на территорию страны без ограничений.