УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На популярном курорте Азовского моря медуз увозят экскаватором. Видео

1 минута
3,9 т.
На популярном курорте Азовского моря медуз увозят экскаватором. Видео

В Приморском Посаде Запорожской области появилось множество медуз, которых выносит тысячами на пляж. Чтобы обеспечить туристам доступ к воде, живность убирают экскаватором.

Соответствующее видео опубликовали на YouTube-канале "РИА-Мелитополь" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца). В этом году медуз на украинских курортах много, поэтому с ними борются разными методами.

На кадрах видно, что популярный курорт, как и многие другие места, страдают от нашествия медуз и пугают некоторых туристов. Кроме прямого вреда здоровью человека из-за ожогов щупалец и органического загрязнения водоема, медузы еще выступают мощными конкурентами ценных промысловых рыб, которые, так же, как и медузы, потребляют планктон.

Медуз вывозят с пляжа

По словам специалистов, распространение медуз может быть связано с увеличением их численности в Черном море. В Азовское море они попадают через Керченский пролив.

К слову, ранее туристы рассказали, что пляжи Одессы страдают от нашествия водорослей. На поверхности воды плавает буквально зеленый ковер.

В Лазурном Херсонской области туристы пожаловались, что вода для купания очень холодная, а на пляжах отдыхают сотни людей.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в разгар курортного сезона в поселке Кирилловка туристы жалуются на грязное море с сотнями медуз. Отдыхающие не хотят плавать рядом с фекалиями и мертвыми животными.