УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медуз вывозят тачками, море зеленое: турист рассказал об отдыхе в Кирилловке. Видео

2 минуты
4,8 т.
Турист рассказал о реалиях отдыха в Кирилловке

Турист рассказал, что в курортной Кирилловке продолжается нашествие медуз. Живностью усеян весь берег, поэтому людям приходится собирать ее в садовые тачки и вывозить.

Этой информацией поделился путешественник на своем Youtube-канале Dron Tom. По его словам, экосистема Азовского моря на данный момент в ужасном состоянии, поэтому море стало зеленого цвета. Мужчина отметил, что необходимые меры следует принять немедленно (чтобы смотреть фото и видео, проскролльте до конца страницы).

"Медузы здесь есть, вся береговая линия ими забита. Я думаю, что в море их точно не меньше. Ребята прямо вилами убирают медуз, собирая одну за одной в тачку. Это, блин, экосистема Азовского моря сейчас в очень плачевном состоянии. Нужно что-то с этим делать. Это буквально последние несколько лет как появилось",– выразил свою точку зрения отдыхающий.

Побережье Азовского моря.

К слову, медуза использует яд, в качестве защиты, а также он помогает ей убить добычу. Человек может получить ожог даже от мертвого животного, которого выбросило на берег. Контакт яда с кожей может стать причиной жжения и покалывания, онемения или покраснения.

В Кирилловке продолжается нашествие медуз.
Живность вывозят на садовых тачках.

Что делать при ожоге:

  • сразу выйти из воды;

  • жала медузы достать пинцетом;

  • место ожога или контакта с медузой промыть морской или соленой водой;

  • выпить обезболивающее, если появилась сильная боль.

Чего не стоит делать при ожоге:

  • промывать место ожога пресной водой –

    это ускорит процесс влияния яда медузы на организм человека и увеличит ожоговый участок на коже;

  • нельзя трогать ожог руками – это может разнести яд на другие участки кожи;

  • не стоит растирать место ожога;

  • не растирать место ожога спиртосодержащими средствами.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на пляже Верховой в Бердянске туристы устроили драку прямо в море. Конфликт возник из-за того, что одна компания отдыхающих выбрасывала на берег медуз, а другая – стала на их защиту. Этот курьезный момент успели запечатлеть очевидцы на видео.