УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индия впервые за 18 месяцев откроет границы для туристов: когда разрешат вьезд

1 минута
1,1 т.
Индия впервые за 18 месяцев откроет границы для туристов: когда разрешат вьезд

Впервые со времен пандемии COVID-19 Индия начнет выдавать туристические визы и откроет границы для иностранных гостей. Такое решение приняло местное правительство в четверг, 7 октября.

Для путешественников, прибывших на чартерных рейсах, возможность посетить страну станет доступной уже с 15 октября. В то же время, другие туристы смогут попасть в Индию только через месяц, с 15 ноября, сообщается в пресс-релизе Министерства внутренних дел Индии.

"Иностранные туристы, перевозчики, доставляющие их в Индию, и все другие заинтересованные стороны на станциях посадки должны придерживаться надлежащих протоколов и норм, касающихся COVID-19", – говорится в заявлении.

Напомним, что в прошлом году все визы, предоставленные иностранным гражданам, были временно приостановлены из-за быстрого распространения вируса. Позже местное правительство разрешило въезд и пребывание внутри страны для владельцев всех виз, кроме туристических.

По данным официальных исследований, в 2019 году Индия приняла 10,6 млн туристов. В 2020 году в стране впервые обнаружили новый штамм коронавируса – "Дельта".

Индия откроет границы для туристов

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Австралия не будет принимать иностранцев до 2022 года. В стране сейчас самый низкий со времен Второй мировой войны показатель иммиграции.