УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Древнейший город планеты ввел интересную услугу для туристов

9,4 т.
Древнейший город планеты ввел интересную услугу для туристов

В Иерусалиме начала действовать туристическая карта Jerusalem City Pass, которая поможет путешественникам избегать очередей, получать скидки и бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Об этом сообщает otpusk.com. "Управление развития Иерусалима (JDA) запустило новое предложение для туристов, посещающих один из древнейших городов мира. Карточка гостя Jerusalem City Pass включает бесплатный проезд на автобусе от аэропорта имени Бен-Гурион в Тель-Авиве в Иерусалим, 1 бесплатный освежающий напиток, бесплатный вход до 3 любых достопримечательностей, пособие для путешественников, карту города и 7-дневный проезд во всех видах общественного транспорта (кроме пятницы и субботы). В JDA заверили, что карточка поможет избежать длинных очередей во время посещения туристических объектов", - говорится в публикации.

Кроме того, сити-пасс дает право получить скидку на вход в музеи и некоторые экскурсии. В число культурных учреждений, поддержавших проект, вошли Музей Израиля, Музей библейских стран, Музей науки, а также Башня Давида и Национальный парк Эмек Цурим.

Читайте: $500 за сутки: назван самый дорогой город для туристов

Купить Jerusalem City Pass можно на официальном туристическом сайте Иерусалима. Ее стоимость составляет 63$. Стоимость карточки без права проезда в общественном транспорте – 36$. После прибытия в аэропорт карточку необходимо активировать на стойке iTravelJerusalem.

Также сообщается, что с 1 апреля 2019 года "Карту гостя" запустят в Праге. Она даст возможность получать различные скидки во время посещения популярных достопримечательностей и культурных учреждений, участвовать в различных городских мероприятиях, пользоваться общественным транспортом. Карточка распространяться на все организации, находящиеся под руководством столичной власти, в частности галереи и музеи.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в сети появились яркие снимки Пунта-Кана - муниципального района в провинции Ла-Альтаграсия, которая расположена на юго-восточном побережье Доминиканской республики.