УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для украинцев упростили условия въезда в Таиланд

1 минута
23,4 т.
Для украинцев упростили условия въезда в Таиланд

С 1 июля для въезда в страну больше не нужно заранее оформлять Thailand Pass. Теперь можно въехать либо с сертификатом о вакцинации, либо с ПЦР-тестом, сделанным не более чем за 72 часа до въезда (подходит также антиген-тест). Об этом напомнило представительство Туристического управления Таиланда (ТАО) в Украине.

Также у туристов больше не потребуют обязательной страховки для лечения коронавируса в размере $10000. Вместе с тем местные власти все же рекомендуют иметь при себе стандартную туристическую страховку.

"Мы понимаем, что украинцы могли пропустить эту информацию об упрощении въезда в Королевство Таиланд из-за войны, но, несмотря на нынешнюю боль и вызовы, представительство ТАТ в Украине верит в лучшее и вместе с украинскими туроператорами уже приобщается к разработке туристических пакетов в гостеприимный Таиланд на зимний сезон 2022-2023, пока с полетной программой из соседних с Украиной европейских стран", – сообщил Николас Димитров, представитель Туристического Управления Таиланда в Украине.

Украинцы могут находиться в Королевстве Таиланд на срок до 30 дней без оформления визы с удобной возможностью продления визита на месте еще на 30 дней. Для более длительного пребывания в стране необходимо оформить визу. Подробную информацию о получении визы и других полезных советах по поездкам в Таиланд можно узнать на сайте представительства ТАТ в Украине tourismthailand.com.ua или отправив запрос на электронную почту [email protected].