УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черногория ввела новые правила въезда для туристов: что изменилось

1 минута
16,0 т.
Черногория ввела новые правила въезда для туристов: что изменилось

С 14 сентября правительство Черногории решило перестать признавать частичную вакцинацию от коронавируса даже с COVID-сертификатом. Теперь в страну не пустят туристов при наличии только одной прививки.

Сертификат будет признаваться действительным, только если это будет полный курс прививок и со второй дозы прошло 14 дней. Об этом сообщила министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич-Бойович, передает RTCG.

"Сертификат будет признаваться действительным, только если это полный курс прививок и со второй дозы прошло 14 дней, или 14 дней, если это вакцина, которая требует одной дозы", – сказала министр.

Стоит отметить: чтобы избежать самоизоляции можно предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не позже 72 часов, или же старый положительный ПЦР-тест не старее 180 дней.

Отдых в Черногории

Напомним: в Министерстве цифровой трансформации рассказали, как сгенерировать COVID-сертификат в приложении Дія. ЕС 20 августа официально признал, что украинские электронные ковид-сертификаты соответствуют европейским.

Также в Украине предлагают купить поддельные сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции. Стоимость таких фейковых документов колеблется от 100 до 160 долларов.

Черногория на карте

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Евросоюз исключил 6 стран из списка разрешенных для необязательных поездок в условиях пандемии. В перечень вошли: Албания, Армения, Азербайджан, Бруней, Япония и Сербия.