УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае построят уникальную гостиницу-лес: фото

1,8 т.
Mountain Forest Hotel

В Китае построят уникальную "лесную" гостиницу Mountain Forest Hotel - роскошное укрытие от городской суеты.

Если вам нравится идея ночевки в лесу, но отказаться от комфорта и благ цивилизации вы не готовы, этот отель — именно то, что нужно. Инновационная архитектурная фирма не отправляет постояльцев в отдаленные места, а делает большой шаг вперед.

Mountain Forest Hotel в долине Ванфенг в провинции Гуйчжоу построят в виде вертикального лесного массива. Он будет напоминать о горном ландшафте, который первоначально существовал на этом самом месте. Отель на 250 номеров — последнее детище Stefano Boeri Architetti (SBA), дизайн-студии, ответственной за постройку новаторских лесных небоскребов в Милане, Италия, и Лозанне, Швейцария. Наследуя форму холма, который со временем разровнялся, архитекторы стремятся воссоздать оригинальный рельеф и экосистему гор этого региона.

В помещении площадью 400 акров откроют тренажерный зал, лаунж- и VIP-зоны, бар, ресторан и конференц-зал. На возвышающейся конструкции будут расти деревья, очищая воздух и обеспечивая атмосферу отдыха на природе. С оформлением интерьера помогает местный художник Саймон Ха (Simon Ha).

Как утверждают в SBA, главная концепция — симбиоз между природным и техногенным мирами. В качестве прототипа архитекторы используют "Вертикальный лес" (Bosco Verticale) — первый в мире жилищный комплекс с зелеными насаждениями на террасах, открытый в 2014 г. и отмеченный несколькими наградами. Это место, где на 27 этажах высажено гектар леса. Две изумрудные башни высотой 79 м и 111 м стали домом для 730 деревьев, 5 тыс. кустов и 11 тыс. травянистых растений.

Описывая "Вертикальный лес" как экологически грамотное будущее архитектуры, SBA сообщает на официальном сайте: "Каждый день архитекторы во всем мире переосмысливают и по-новому интерпретируют идею деревьев в небе. Каждая из этих попыток — чрезвычайно важна для будущего архитектуры и будущего нашей планеты, потому что каждая мысль имеет значение, но тысячи мыслей способны изменить мир".

С помощью этих зеленых конструкций фирма собирается замедлить изменения климата, сократить выбросы CO2 в атмосферу и помочь найти гармонию с природой.