УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сложно, но круто": известный украинский актер рискнул покорить Аннапурну в Гималаях

10,3 т.
Богдан Юсипчук

Известный украинский актер Богдан Юсипчук отправился в длительное путешествие в Непал. 

Звезда фильмов "Синевир", "Тени незабытых предков", "Чунгул" решил покорить одну из самых опасных вершин в мире - Аннапурну в Гималаях. 

В начале апреля 28-летний артист прилетел в Катманду, в священное место для индуистов и буддистов. Об этом, а также о своих дальнейших приключениях Богдан рассказал на странице в Instagram.

Читайте: Как сэкономить на летнем отдыхе: шесть простых правил

"Доктора Стрэнджа кто смотрел? За мной дома, которые пострадали от землетрясения... Только прилетели. Траффик на улицах невозможный... Другой мир. Совсем другой", - поделился Юсипчук. 

Актер поделился своими первыми впечатлениями о Катманду и в коротком видео. 

Отметим, что Непал известен своим непревзойденным разнообразием, начиная от тропических джунглей (равнин – тераи) до ледяных вершин высочайших гор в мире, что дает возможность воспользоваться рядом предложений по активному отдыху. Треккинг, альпинизм, рафтинг на фоне потрясающего пейзажа – вот три вещи, которыми славится Непал. 

Юсипчук выбрал треккинг "Вокруг Аннапурны". За 15 дней он со своими друзьями должны пройти 211 километров по Гималайским горам, около 15 километров в день.

На старте Богдан прошел 27,7 километров с 25-килограммовым рюкзаком.

"Больше я такого делать не буду. Каждый день такие приключения, что можно фильм снимать, что мы и делаем", - поделился артист.

"Вчера погода за день менялась 4 раза, сначала я сгорел от жары, потом намок от дождя, потом снова подгорел от жары, потом снова пошел дождь, и мы зашли в ночь. Спины и ног я не чувствовал", - признался путешественник. 

Добавим, что треккинг - это лучший способ прочувствовать непревзойденное сочетание природной красоты и культурного богатства Непала. 

Богдан признался, что путешествие по горам очень тяжелое.

"Сложно, но очень круто", - добавил он. 

В планах у Богдана было подняться на высоту 5500 метров над уровнем моря. 

"Видели два вертолета, которые госпитализировали людей. На этой высоте начинается горная болезнь и не только", - рассказал он.

Добрался Богдан до вершины - пока неизвестно. О его дальнейших приключениях читайте в новостях на "Обозревателе".

Читайте: Украинец бесплатно посетил 17 стран за три года: невероятная история путешественника

Отметим, что Богдан Юсипчук также известен по съемкам в рекламных роликах, видеоклипах украинских звезд, по ролям сериалах. 

Добавим, что в 2014 году он стал "Мистером Украина", а в Лондоне на конкурсе Mr. World вошел в топ-10 самых красивых мужчин мира.

Богдан закончил Косовский госинститут прикладного и декоративного искусства на отделение росписи, а также Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Еще он закончил музыкальную школу по классу бандуры и фортепьяно. Является кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе. 

Как сообщал "Обозреватель", актер Богдан Юсипчук сделал предложение украинской певице.