УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Норвегии на автомобиле россиянки выцарапали надпись "убийцы": шокированная туристка рассказала подробности

1 минута
88,1 т.
В Норвегии на автомобиле россиянки выцарапали надпись 'убийцы': шокированная туристка рассказала подробности

Россиянка Алена Славко вместе с семьей отправилась на личном авто в тур по Европе. Ехала туристка из Беларуси в Латвию, а оттуда – в Швецию и Норвегию. В последней стране на машине гражданки страны-агрессора оставили неприятный сюрприз – выцарапанное на английском языке слово murderers ("убийцы").

Шокированная путешественница, которая искренне не понимает, почему за границей к россиянам такое отношение, дала комментарий изданию "Лента.ру". Она рассказала, что инцидент произошел в Норвегии, на Лофотенских островах.

Россиянка с семьей во время трипа приехала к одной из гор, чтобы погулять по окрестностям. Автомобиль она оставила на необорудованной парковке. Рядом стояли и другие машины с европейскими номерами. Преимущественно, норвежскими и шведскими.

"Мы видели всех, кто спускался и поднимался. Все были настроены доброжелательно. Но когда вернулись, увидели, что боковое зеркало было вывернуто, на двери небольшая вмятина, а на капоте – надпись", – поделилась туристка.

В Норвегии на автомобиле россиянки выцарапали надпись "убийцы": шокированная туристка рассказала подробности

Алена подчеркнула, что перед тем, как ехать на отдых в Европу, она получала рекомендации и предупреждения от друзей, которые уверяли, что за границей русские могут столкнуться с малоприятными инцидентами.

"Они рассказывали, что на машины с российскими номерами порой могут вывалить мусор, наклеить флаги другой страны или нанести какие-то надписи", – прокомментировала россиянка.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, популярный российский фотограф Игорь Новиков пожаловался подписчикам на проблемы из-за паспорта РФ во время путешествия по Норвегии. Интернет-пользователи из Украины в ответ рассказали блогеру, что настоящие "проблемы" – это российские ракеты, уничтожающие целые города и убивающие мирных жителей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!